Башкирия: «Открытая республика» рекомендует госуслуги для бизнеса

17 марта 2017

16 марта 2017.

Решили организовать свой бизнес, но не знаете с чего начать?

- Для вас на портале Госуслуг доступен раздел «Государственные услуги для индивидуальных предпринимателей»  (https://www.gosuslugi.ru/entrepreneur - ред.), -  рассказала «АиФ – Башкортостан» Алевтина ДАУТОВА, сотрудник 
Госкомитета РБ по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика»
. - Теперь вы можете подать документы для государственной регистрации ИП и получать услуги на портале от его лица. Вам не потребуется стоять в длинных очередях, в надежде, как можно быстрее оформить все необходимые документы. «Время – деньги», а в очередях тратится огромное количество часов в целях урегулирования бюрократических проволочек.

На едином портале Государственных услуг доступна регистрация индивидуального предпринимателя в ФНС для физических лиц, имеющих подтвержденную учётную запись. Как выяснилось, вы можете подготовить все требуемые учредительные документы и обратиться в налоговую инспекцию через портал. В разделе для удобства представлена инструкция по созданию индивидуального предпринимателя с подробным описанием всех шагов. Здесь вы также сможете оплатить госпошлину.

- Госуслуги помогут вам не только начать свой бизнес, но и станут отличным помощников в дальнейшем его развитии, - отметила А. Даутова. - Портал предоставляет возможность получить полную информацию о налогах, о налоговых задолженностях и многое другое. Также дополнительно на портале функционирует новая жизненная ситуация для начинающих предпринимателей: https://www.gosuslugi.ru/situation/kak_otkryt_svoe_delo?utm_source=beta&utm_campaign=calendarpromo&utm_medium=banner&utm_content=regbusiness. Чтобы было легче определиться с формой организации бизнеса, ответьте себе на 7 вопросов. На первом этапе они помогут понять вам, хотите ли вы зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) или вам лучше создать юридическое лицо (ЮЛ). К каждому вопросу вы найдете подсказку, которая поможет определиться с ответом. Помимо определения формы бизнеса для вашей идеи можно узнать, как зарегистрировать и вести своё дело. Для популярных форм организации бизнеса, как ИП, КФХ и ООО, здесь представлены отдельные разделы, где вы можете узнать о регистрации и ведении собственного дела, а также о преимуществах и недостатках каждой формы.

Работая с порталом Госуслуг, вы будете тратить время только на процветание своего бизнеса.

Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»

Подробнее   https://vk.com/gosuslugi102

https://www.facebook.com/gosuslugi102/


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Экономика»:

 
Новые фермы для экскурсий и производства мяса птицы: в Башкирии началось обучение в «Школе фермера»
Путин помирил СНОС и "Каустик". Ненадолго
«Башавтотранс» потерял 16 млн. рублей – несмотря на внедрение системы контроля «Глонас-GPS»
АФК «Система» начала процесс объединения «Башнефти» и «РуссНефти»
Lenovo в Уфе
Мы ждем перемен
В «Геострое» выстроили дело