Башкирия: Особый настрой есть!

15 марта 2017

15 марта 2017.

Сотрудники Чишминского дорожно-строительного управления готовы к новым заданиям.

Много участков требуют внимания. Фото Айгуль Нургалеевой

Управление входит в систему «Башкиравтодор» и полностью отвечает за дороги в Чишминском районе.  Каждый объект строительства и реконструкции находится у них на гарантийном обслуживании в течение 3-5 лет. Автодорожники обслуживают межпоселенческие дороги – от знака до знака населённых пунктов. Косьба, благоустройство, очистка территории, ремонт, строительство – в общем, дорога должна не только иметь ровное и качественное покрытие, но и выглядеть чистой и аккуратной.

В 2015 году предприятие включилось в программу задач по подготовке республики к саммитам ШОС и БРИКС и тогда освоило 150 млн рублей, а в прошлом, несмотря на то что сверхзадачи перед ними не ставились, уже 163 млн рублей.

-  Будут новые объёмы, без работы не останемся, - уверен Халил БИКМЕЕВ, начальник Чишминского ДРСУ. – Тем более, много участков требуют нашего вмешательства, особенно сейчас, когда сошёл снег. Главное, чтобы вовремя выделялись деньги на них. В прошлом году чишминцы отремонтировали участок федеральной трассы М-5 «Урал» Самара – Уфа – Челябинск в Буздякском и Туймазинском районах. Привели в порядок участок Чишмы - Аксёново – Киргиз-Мияки в Альшеевском районе, также на трассе М-5. Технику на весенний сезон практически полностью подготовили. Сейчас занялись модернизацией асфальтобетонного завода. Безусловно, качество дорог зависит и от состава асфальтобетонной смеси, и от применяемых компонентов, поэтому здесь планируют и дальше увеличить мощности, а главное – качество смеси.

- Хотя нареканий на неё никогда не было: ни со стороны заказчика, ни со стороны контролирующих организаций, - отметил Халил Халитович.

Средняя заработная плата у чишминских дорожников – 31  тыс. рублей. Для сельской местности деньги немалые, хотя понятно, работа не из лёгких. Правда, нехватка кадров имеется для узких специальностей: токарей, электриков, механизаторов. На предприятии заверили, что при необходимости желающих устроят в общежитие и всегда примут в коллектив.

Гюзель ИБРАГИМОВА 

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Экономика»:

 
Башкирия: РСХБ рассказал об экосистеме Своё на международной выставке «Агрокомплекс» в Уфе
Путин помирил СНОС и "Каустик". Ненадолго
«Башавтотранс» потерял 16 млн. рублей – несмотря на внедрение системы контроля «Глонас-GPS»
АФК «Система» начала процесс объединения «Башнефти» и «РуссНефти»
Lenovo в Уфе
Мы ждем перемен
В «Геострое» выстроили дело