Башкирия: В ответе за дороги

15 марта 2017

15 марта 2017.

Застать начальника Альшеевского ДРСУ Альберта Ибрагимова на рабочем месте всегда непросто, а этой зимой и вовсе нереально: обильные снегопады внесли серьёзные коррективы в работу дорожников, и руководитель держит под личным контролем ход расчистки дорог в районе.

Работа была организована круглосуточно. Фото из архива предприятия

- Из-за дефицита техники были некоторые трудности, но работа была организована круглосуточно, и по основным трассам движение практически не прекращалось, - рассказывает Альберт Миркадамович. – Привлекли на договорной основе технику Раевского сахарного завода, и на сегодня проезд в населённые пункты района обеспечен.

На содержании Альшеевского ДРСУ, которое в прошлом году отметило своё 75-летие, - 480,4 км автодорог, из них 270,7 км – регионального и межмуниципального, 209,7 км – местного значения. В 2016 году было отремонтировало 13,3 км автодорог, в т.ч. на участке М-5 «Урал» - Чишмы – Аксеново – Киргиз - Мияки. Объем выполненных работ составил почти 194 млн рублей, рентабельность – 13 %, средняя заработная плата превысила 29 тыс. руб. Предприятие обеспечено парком машин и механизмов. Функционирует своя асфальтобетонная установка мощностью 50 т в час, в 2016 году для собственных нужд произведено более 27 000 т асфальтобетонной смеси.

Первыми из управлений «Башкиравтодор» альшеевские дорожники приобрели и запустили установку для подогрева битума. Полностью автоматизированная линия позволила повысить производительность труда и реально экономить энергоресурсы за счет отказа от применения электричества. Другой пункт программы энергосбережения – внедрение коммерческого учёта расхода газа.

- В этом году нарастим объемы работ до 211 млн руб, - говорит Альберт Миркадамович. – Планируется строительство новых объектов – подъезда к комплексу «Башкирский бройлер», дороги по Федеральной программе к д. Ташкичу (3,6 км), ремонт автодорог М-5 «Урал» - Чишмы-Аксёново-Киргиз-Мияки (2,3 км), Аксёново-Аксаково-Белебей (3 км). Задача поставлена – будем её решать.

Ольга ВЕТРОВА

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Экономика»:

 
Башкирия: РСХБ рассказал об экосистеме Своё на международной выставке «Агрокомплекс» в Уфе
Путин помирил СНОС и "Каустик". Ненадолго
«Башавтотранс» потерял 16 млн. рублей – несмотря на внедрение системы контроля «Глонас-GPS»
АФК «Система» начала процесс объединения «Башнефти» и «РуссНефти»
Lenovo в Уфе
Мы ждем перемен
В «Геострое» выстроили дело