Башкирия: 430 км ответственности

15 марта 2017

15 марта 2017.

Основная обязанность районных дорожных ремонтно-строительных управлений – содержание дорог. Эта зима стала испытанием не только для уфимских дорожников, в районах тоже снега выпало рекордное за последние годы количество.


- Богатым на сюрпризы оказался март. Снег не идёт, но метель метёт – заносит дороги, задувает подъезды к деревням. Три недели без выходных и праздников наши сотрудники расчищают пути, - рассказывает Эмиль ГАРИФУЛЛИН, начальник Балтачевского ДРСУ. – Несмотря на погодные катаклизмы, мы справлялись со снежными заносами оперативно. Лишь в особо загруженные дни случалось такое, что до дальних деревень добирались либо через день, либо через два.

Людей и техники в балтачевском управлении достаточно. На 76 человек около 40 единиц транспорта. Этих мощностей хватает и на содержание 430 км подконтрольных ДРСУ дорог района в порядке, и на проведение ремонтно-строительных работ в летний сезон. Планы на этот год ещё утверждаются, ведутся тендеры. В прошлом году организация успешно выполнила 7 контрактов на общую сумму свыше 70 млн рублей. Основными стали плановые ремонтные работы на участках дороги регионального значения Бураево – Старобалтачево – Куеда, имеющей высокий трафик. Балтачевские специалисты приводили в порядок два участка в 3 км и 1 км. Также велась работа на участке в 1,6 км другой важной артерии Старобалтачево – Аскино.

Ремонт и асфальтирование уличных дорог – ещё одно необходимое направление работы. Результат четырёх выполненных балтачевскими дорожниками контрактов – это обновлённые покрытия нескольких улиц Старобалтачево. Также выезжали сотрудники ДРСУ в Бирск, где на субподрядной основе асфальтировали улицы города.

Балтачевский район не богат на месторождения песчано-гравийной смеси, нет здесь производства щебня, приходится дорожно-строительные материалы привозить издалека, что удорожает процесс ремонтных работ. Но сотрудники управления постоянно находятся в поиске оптимальных решений, путём проб и ошибок достигается нужное соотношение цена-качество. Кстати, качество строго контролируется дорожно-строительной лабораторией Управления дорожного хозяйства РБ. Удаётся Балтачевскому ДРСУ держать производство работ на высоком уровне в первую очередь благодаря опытным сотрудникам, профессионалам своего дела, которые всю жизнь посвятили этому делу.

Альбина МАРКОВА

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Экономика»:

 
РСХБ в Башкортостане выдал более 14 млрд рублей по сельской ипотеке
Путин помирил СНОС и "Каустик". Ненадолго
«Башавтотранс» потерял 16 млн. рублей – несмотря на внедрение системы контроля «Глонас-GPS»
АФК «Система» начала процесс объединения «Башнефти» и «РуссНефти»
Lenovo в Уфе
Мы ждем перемен
В «Геострое» выстроили дело