ООО "БашРТС" работает с должниками

13 марта 2017

Ирина Попова, заместитель директора ООО «БашРТС» по сбыту – директор филиала «Теплосбыт» прокомментировала публикацию  http://u7a.ru/articles/society/13936 :

- Слышать утверждения о том, что ООО «БашРТС» не предпринимает никаких действий для взыскания задолженности с одного из крупнейших должников – ООО «Башжилиндустрия», по крайней мере странно. Ведь ещё несколько лет назад по инициативе теплоснабжающей компании здесь для оздоровления ситуации вводилась процедура внешнего наблюдения. Но после её прекращения «Башжилиндустрия» вновь стала наращивать долги и проблема снова обострилась.

Более того, в 2015 году ООО «БашРТС» инициировало проверку стерлитамакской управляющей компании и в её офисе полиция провела оперативно-разыскные мероприятия с выемкой документов. По результатам проверки весной 2016 года в отношении директора ООО «Башжилиндустрия» Вячеслава Лаврентьева было возбуждено уголовное дело по статье 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». В настоящее время ведутся активные следственные действия, уголовное дело находится на контроле Прокуратуры республики и Следственного управления СК России по РБ.
Помимо этого, ООО «БашРТС» вело и ведёт активную претензионную работу с должниками, выигрывая судебные дела. В том числе и в отношении ООО «Башжилиндустрия» и его «двойника» - фирмы «БЖИ+», которая так же, как и её предшественница, нарастила за короткий срок многомиллионные долги. Мы намерены инициировать проверку деятельности и этой управляющей организации для принятия соответствующего процессуального решения.
В то же время, чтобы не допустить дальнейший рост задолженности, с конца прошлого года все жильцы домов, обслуживаемых «БЖИ+», поэтапно переведены на прямые расчёты с «БашРТС». Тем самым руководство «БЖИ+» лишилось возможности распоряжаться крупными финансовыми потоками. Поэтому есть все основания полагать, что это обстоятельство вкупе с активными следственными действиями могло вызвать нервную реакцию со стороны злостных неплательщиков и привести к организации пикета возле офиса «БашРТС» в Стерлитамаке. Интересно, что это акция сопровождалась активной информационной поддержкой в интернете и некоторых СМИ. В течение трех дней молодой человек выходил на улицу с плакатом  и стоял там около часа, вероятно только ради того, чтобы это было снято на камеру. Очевидно предположить, что пикет был организован не ради достижения озвученной цели, а ради чёрного пиара.
Еще раз обращаю ваше внимание – ООО «БашРТС» ведет работу с крупными должниками и прощать долги никому не намерено. Разбираться с долгами «Башжилиндустрии» и «БЖИ+» будем по справедливости, в рамках закона. Что касается коммунальных долгов частного лица - самого участника пикета, то тем же законом для него предусмотрена возможность рассрочки по оплате. Для этого ему необходимо просто обратиться с соответствующим заявлением в ресурсоснабжающую компанию. И остальные жители-должники, кстати, могут поступить точно так же.


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Экономика»:

 
Башкирия: РСХБ рассказал об экосистеме Своё на международной выставке «Агрокомплекс» в Уфе
Путин помирил СНОС и "Каустик". Ненадолго
«Башавтотранс» потерял 16 млн. рублей – несмотря на внедрение системы контроля «Глонас-GPS»
АФК «Система» начала процесс объединения «Башнефти» и «РуссНефти»
Lenovo в Уфе
Мы ждем перемен
В «Геострое» выстроили дело