Кредитный портфель розничного филиала ВТБ в Уфе превысил 4,2 млрд рублей

16 Февраля 2017

16 февраля 2017. 

Розничный филиал банка ВТБ в Уфе в 2016 году увеличил кредитный портфель физических лиц на 50% до 4,2 млрд рублей. Одним из драйверов роста стал продукт «Рефинансирование», доля которого в общем объеме выдачи кредитов физлицам составила 50%.

Положительную динамику продемонстрировал и сектор ипотечного кредитования – с начала года портфель увеличился на 59% до 1,8 млрд рублей. Всего в 2016 году розничный филиал ВТБ в Уфе выдал ипотеки на сумму более 873 млн рублей. Наибольшим спросом пользовалась «Ипотека с господдержкой». В рамках данной программы выдано 405 млн рублей, что составляет 46% от общего объема выдачи за 2016 год.

Депозитный портфель физических лиц на отчетную дату превысил 2 млрд рублей, обеспечив годовой прирост на уровне 8%.

За 2016 год уфимский филиал выдал индивидуальным предпринимателям и компаниям малого бизнеса Башкортостана кредитов на сумму более 224 млн рублей. Открыто около 800 счетов, что в 6(!) раз больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Елена Ахиярдинова, руководитель розничного филиала ВТБ в Башкортостане, отметила: «Достигнутые показатели развития розничного и малого бизнеса в 2016 году говорят о высокой востребованности предлагаемых банком услуг на региональном финансовом рынке. Задачи на 2017 год – еще больше укрепить свои позиции на рынке розничного кредитования в регионе, уделяя особое внимание качеству обслуживания и развитию наших сервисов».

Сергей ДОРОФЕЕВ


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Экономика»:

 
Новые фермы для экскурсий и производства мяса птицы: в Башкирии началось обучение в «Школе фермера»
Путин помирил СНОС и "Каустик". Ненадолго
«Башавтотранс» потерял 16 млн. рублей – несмотря на внедрение системы контроля «Глонас-GPS»
АФК «Система» начала процесс объединения «Башнефти» и «РуссНефти»
Lenovo в Уфе
Мы ждем перемен
В «Геострое» выстроили дело