Башкирия: «Искож» без границ

28 декабря 2016

28 декабря 2016.

Это башкирское предприятие более 45 лет доказывает перспективность и выгодность лёгкой промышленности. В силу своей многопрофильности и уникальности оно не имеет аналогов ни в России, ни в мире.

Участок сборки подголовников. Фото автора

Огромным ассортиментом продукции (более тысячи наименований) нефтекамцы обеспечивают предприятия не только республики и России, но и стран ближнего Зарубежья и СНГ. Итоги уходящего года подтверждают рост экономических показателей.

- За 2016-й год мы отгрузили продукции на общую сумму около 2 млрд руб., - говорит генеральный директор АО «Искож» Лиана КИРШИНА. – Реализовано 6 млн 800 тыс. кв. метров искусственных кож, 1 млн 500 тыс. кв. м обивочных материалов, 1 млн 100 тыс. кв. м прорезиненных тканей, 300 тыс. штук подголовников для автомобильных кресел. 85% от общего объёма закупили наши партнёры в Российской Федерации, 15% отгружено в Узбекистан (больше всего – на 55 млн руб.), Казахстан, Азербайджан, Украину, Беларусь, Латвию.

35,7% нашей продукции уходит на предприятия автопрома. У нас международный сертификат качества, создано совместное производство с французской фирмой. Сегодня у нас работает производственная линия по выпуску обивки подголовников для семи автомобильных марок концерна «АвтоВАЗ-Рено-Ниссан».

В прошлом году создали четыре новых участка по производству конфекционных изделий (спасательная техника), амортизационных шнуров (для авиационной промышленности), прорезиненных тканей и автомобильных подголовников (участок формованных изделий).

В 2016 году АО «Искож» приняло  участие в республиканском конкурсе «Лучшие товары Башкортостана» и во всероссийском конкурсе «Сто лучших товаров России». Оба номинанта получили дипломы лауреата. Работники предприятия с надеждой смотрят в завтрашний день, ведь индекс промышленного производства за 2016 год составил 114%. В ближайших планах - запуск первой в России линии по производству широкоформатного тентового материала и расширение участка по производству автомобильных подголовников.

РАЗРЕШИТЕ ПОЗДРАВИТЬ

Всех наших коллег, поставщиков и покупателей поздравляем с Новым, 2017 годом!

Желаем вам удачи, мудрости и достатка, только приятных забот, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Айгуль НУРГАЛЕЕВА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Экономика»:

 
Башкирия: РСХБ рассказал об экосистеме Своё на международной выставке «Агрокомплекс» в Уфе
Путин помирил СНОС и "Каустик". Ненадолго
«Башавтотранс» потерял 16 млн. рублей – несмотря на внедрение системы контроля «Глонас-GPS»
АФК «Система» начала процесс объединения «Башнефти» и «РуссНефти»
Lenovo в Уфе
Мы ждем перемен
В «Геострое» выстроили дело