ВТБ предложил клиентам «Мир»

25 августа 2016

25 августа 2016.

Банк ВТБ приступил к обслуживанию банков – участников платежной системы «Мир». В рамках программы банк обеспечивает вступление участника в систему, а также осуществляет его последующее сопровождение, в том числе расчетное обслуживание операций.

Всю технологическую поддержку, включая сертификацию терминального оборудования, осуществляет процессинговая компания «МультиКарта». Первым банком, получившим статус участника под спонсорством ВТБ, стал Почта Банк. Проект реализован в рамках задачи по развитию национальной платежной системы в целях обеспечения суверенитета национального платежного пространства, гарантии безопасности и бесперебойности проведения внутрироссийских транзакций с использованием платежных карт.

– ВТБ имеет большой опыт как в оказании расчетных услуг, так и в организации сотрудничества российских банков с платежными системами VISA, MasterCard, WesternUnion, CONTACT, Мультисервисная платежная система, – прокомментировал заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Герберт Моос. – Участие банка ВТБ в расчетных проектах способствует совершенствованию национальной платежной системы страны.

– Участие ВТБ, одного из системообразующих банков-лидеров, в организации полномасштабного подключения и сотрудничества российских банков с платежной системой «Мир» имеет для нас огромное значение, – отметил генеральный директор АО «НСПК» Владимир Комлев. – Теперь Почта Банк, ежедневно расширяющий свою филиальную сеть, сможет уже в ближайшее время обеспечить пр?ием и начать эмиссию карт «Мир». Мы благодарим наших коллег за активное участие и весомый вклад в развитие российской платежной системы и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Сергей ДОРОФЕЕВ


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Экономика»:

 
Башкирия: РСХБ рассказал об экосистеме Своё на международной выставке «Агрокомплекс» в Уфе
Путин помирил СНОС и "Каустик". Ненадолго
«Башавтотранс» потерял 16 млн. рублей – несмотря на внедрение системы контроля «Глонас-GPS»
АФК «Система» начала процесс объединения «Башнефти» и «РуссНефти»
Lenovo в Уфе
Мы ждем перемен
В «Геострое» выстроили дело