Башкирия: Туча маркет + шоу трансформеров

15 августа 2017

15 августа 2017.

Ярмарка изделий ручной работы стала тем местом в Уфе, куда приходят купить, носить, дарить.


Каждый взрослый или ребёнок может найти здесь вещицу по душе: игрушки, украшение, одежду и аксессуары. Стоит только прийти в Центр современного искусства «Облака» в день проведения ярмарки.

 - В нашей группе «ВКонтакте»  vk.com/tuchamarket более 200 подписчиков. Интересуются изделиями hand made не только из Уфы и республики, но и из других уголков страны, а также из Казахстана, Украины и даже Ирландии, Турции и США, - прокомментировала организатор Тучи Гюзель ИБРАГИМОВА. – У нас уже сложилась крепкая команда из мастеров-рукодельниц, участвующих в каждой ярмарке.

Туча маркет проходит в Центре современного искусства «Облака». Здесь считают: нужно всецело поддерживать творческих и креативных людей.

- Свои работы здесь выставляют, пожалуй, одни из самых одарённых мастеров нашего города, - отметил директор Центра Валериан ГАГИН. – Это хорошая тусовка заинтересованных в продвижении своих работ мастеров и покупателей, ценящих ручную работу, созданную в единственном экземпляре. Это - огромная аудитория людей, творящих прекрасное, и то, что мы их поддерживаем, ценно в первую очередь для нас самих. Проходя по торговым рядам Тучи, заряжаешься особой положительной энергетикой, она дарит позитив и яркие эмоции. Жители Уфы уже начинают привыкать к ярмарке, звонят, интересуются, когда пройдёт следующая. Осенью рукодельницы из Тучи маркет начнут серию мастер-классов, на которых научат желающих создавать красоту своими руками.     

В следующую субботу, 19 августа, здесь ждут ценителей красоты ручной работы, где можно приобрести игрушки и пряники, сувениры и предметы декора, сумки из тканого хлопка, украшения на волосы, браслеты, бусы и многое другое. И взрослый, и ребёнок найдёт здесь для себя что-то особенное.

Вместе со всеми субботний день проведут трансформеры из ШоуBerry. Аниматоры – уфимские ребята, одетые в костюмы Оптимуса Прайма и Бамблби из нашумевшего сиквела о трансформерах. Эти профессиональные наряды специально приобретены для организации всевозможных детских праздников. Начиная с 14.00 часов знаменитые железяки начнут развлекать детвору, устроят незабываемое шоу и сфотографируются с желающими. Сама Туча начнётся в полдень по адресу: Уфа, Бакалинская, 3. Сентябрьская ярмарка пройдёт 23-го числа.

Гульназ АМИНЕВА

 

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Кинематограф сосредоточился на сюжетах о ВОв и СВО
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу