Башкирия: поклонников Русской драмы ждут премьеры комедии и мюзикла

15 августа 2017

15 августа 2017.

В Республиканском русском драматическом театре идет подготовка к новому театральному сезону и работа над двумя новыми спектаклями.

Сегодня в разгаре репетиции комедии «Плоды просвещения» по пьесе Л. Толстого в постановке режиссера Игорь Черкашина. Премьерные показы пройдут 8, 9 и 21 сентября. Режиссер из Беларуси Анастасия Гриненко работает над постановкой семейного мюзикла «Дюймовочка» (муз. Кима Брейтбурга и Карена Кавалеряна), премьера которого намечена на октябрь.

В начале сезона наших артистов ждут на двух театральных форумах: в сентябре русдрамовцы покажут комедию Григория Горина «Улыбайтесь, господа!» в Самаре, на фестивале «Волга театральная». В октябре артисты из Уфы представят полюбившуюся местному зрителю «Фабричную девчонку» на фестивале «Маскерадъ», который пройдет в Пензе.

Как сообщили в театре, со 2 августа открыта продажа билетов на спектакли нового сезона, а также на постановки Татарского академического драматического театра им. Г. Камала, гастроли которого пройдут на сцене Русдрамы с 13 по 19 сентября.

Светлана ИСТОМИНА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Кинематограф сосредоточился на сюжетах о ВОв и СВО
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу