Актёром года стал Айрат Фатыхов

5 июля 2017

5 июля 2017.

Театр «Нур» завершил свой юбилейный сезон. Финальный спектакль «Башмачки» стал настоящим праздником и прошел при полном аншлаге.

В этот вечер артистов и зрителей ожидало еще одно приятное и волнительное событие. После спектакля прошла церемония награждения лучших актерских работ по итогам прошедшего года.

Награды и премии, учрежденные руководством театра, присуждаются второй раз. Лауреатами нынешнего юбилейного сезона стали Эльвира Бигалиева (Сажида, «Он вернулся») и Альберт Шайхутдинов (Мансур, «Семейный портрет с посторонним») в номинации лучших ролей второго плана; Гульназ Биктимирова и Вильдан Мисбахов в номинации лучших главных ролей в музыкальном спектакле («Башмачки»); Зухра Шарафутдинова и Айнур Баянов в номинации лучших главных ролей в драматическом спектакле («Он вернулся»); Айрат Фатыхов стал Актером года за роль Карим бая в «Башмачках».



Зрители искренне радовались и аплодировали своим любимым артистам, а артисты за свои успехи благодарили зрителя. Награждения поистине стали самой высокой нотой финального аккорда. В такой теплой душевной атмосфере нуровцы попрощались со своим зрителем до осени. До встречи в новом 26-ом театральном сезоне.

Гульнур УСМАНОВА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Кинематограф сосредоточился на сюжетах о ВОв и СВО
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу