Уфа 11 в России по «событийному потенциалу»

16 июня 2017

16 июня 2017

Уфа вошла в топ-20 городов России с наиболее высоким событийным потенциалом, заняв 11-е место.

Данный рейтинг составлен Выставочным научно-исследовательским центром R&C. При его составлении рассматриваются важнейшие аспекты, характеризующие ивент-индустрию региона: уровень развития материально-технической базы, региональная политика поддержки выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности, опыт проведения значимых мероприятий, ключевые показатели, характеризующие развитие региона в качестве туристической территории.

В исследовании по итогам 2016 года отмечено, что событийный потенциал Уфы продолжает укрепляться. Регион заслуживает пристального внимания участников индустрии встреч, поскольку в Башкирии теперь есть не только предложения активного зимнего и летнего отдыха на фоне красивейшей природы, но и возможность проводить деловые и корпоративные мероприятия любого формата, уровня и масштаба.

Уфа признаётся экспертами в качестве нового конгрессного центра страны благодаря соответствующей инфраструктуре: площадок, транспортной доступности, логистики и новых отелей.

Всего в рейтинг включены 20 городов России. Первое место занял Санкт-Петербург, второе – Екатеринбург, третье – Сочи. На четвертом и пятом местах оказались Краснодар и Казань соответственно. По соседству с Уфой  на 10-м месте – Ярославль, на 12-м – Челябинск. Замыкает рейтинг Калининград.

 

Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Обстановка дома-музея С.Т. Аксакова доносит до посетителей дух уфимской старины
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу