Башкирия: Элвину Грею собирают деньги на операцию

26 мая 2017

26 мая 2017.

Но сам поп-идол опроверг слухи о своей болезни и просит поклонников не поддаваться на уловки мошенников.

Популярный певец Радик Юльякшин, он же Элвин Грей, рассказал на своей странице в соцсети, что мошенники, прикрываясь его именем и пользуясь фальшивыми аккаунтами, просят поклонников сброситься ему на лечение онкологического заболевания, перечислив деньги на «Яндекс.Кошелек». «Я, слава Аллаху, жив и здоров, чего желаю всем. Глупо обращаться к мошенникам о возврате денег девчонкам, но все же. Имейте совесть, верните деньги, с такими вещами шутить нельзя. Аллах все видит», – обращается к неизвестным аферистам кумир публики.

Возможно, одним из поводов для инцидента стала недавняя экстренная госпитализация Элвина Грея, в результате которой был даже отменен концерт в Агидели. Подняли градус и фотографии певца, сделанные им собственноручно под капельницей, а также его высказывания на тему «я устал». Позже выяснилось, что у Радика резко подскочило давление, которое медики склонны списывать на напряженный график выступлений и повышенный эмоциональный фон, в котором приходится пребывать певцу.

Напомним, что в последние несколько месяцев кумир публики уже не в первый раз становится героем медиаскандала. Так, в феврале, на пресс-конференции, предваряющей концерты в Башкирии, мэтр татарской эстрады Салават Фатхетдинов в пренебрежительно-насмешливом тоне высмеял творческую манеру молодого коллеги, назвав его «марионеткой» и отметив, что на национальной эстраде петь в такой манере недопустимо. В ответ Юльякшин вызвал Салавата на творческую дуэль, предложив «помериться залами», чтобы определить, кто больше интересен публике. Ответа, как и следовало ожидать, не последовало.

На днях известный татарский критик Рамис Латыпов попытался оспорить феномен Элвина Грея как кумира зрителей всех возрастов, прокомментировав его в духе «на безрыбье и рак рыба»: «Это восхождение новой звезды в бесконкурентной среде. Когда я разговаривал с Радиком Юлъякшиным, я пришел к этому мнению. После беседы, я только укрепился в своем мнении» – пишет Р. Латыпов.

Судя по плотному гастрольному графику, беспокоиться фанатам Элвина Грея и в самом деле не о чем: в ближайшие дни его ждут выступления в Казани, Вятских Полянах, Агидели и Караидели. В то время как поклонники певца бьется в экстазе, стараясь пристыдить мошенников и поддержать своего кумира, скептики советуют Радику действовать не так «толсто» и выстраивать пиар-кампанию более изящно и профессионально.

Светлана ИСТОМИНА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Обстановка дома-музея С.Т. Аксакова доносит до посетителей дух уфимской старины
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу