Башкирия: любителям балета – скидка на фестивальные спектакли

17 апреля 2017

17 апреля 2017.

Продолжается продажа билетов на спектакли XXI Международного фестиваля балетного искусства им. Рудольфа Нуреева, который пройдёт в Башкирском театре оперы и балета с 23 мая по 2 июня. Получив промокод, можно приобрести билеты с 5-процентной скидкой.

В традиционном балетном форуме, который в этом году будет посвящен 90-летию его инициатора и почётного президента народного артиста СССР Юрия Григоровича, примут участие выдающиеся танцовщики России и зарубежья. В числе приглашенных – солисты Парижской «Гранд-Опера», Большого театра России, театра «Кремлёвский балет», Санкт-Петербургского Михайловского театра, балетные труппы театров Екатеринбурга, Краснодара, Челябинска, а также артисты из Словакии, США, Швеции и Японии. 

Откроет фестиваль обновлённая версия первого национального балета «Журавлиная песнь» Л. Степанова и З. Исмагилова. В рамках фестиваля башкирская труппа также покажет «Лебединое озеро» с участием солистов Михайловского театра и «Баядерку» с участием солистов Большого театра России.

Впервые в Уфе будут показаны балетные спектакли «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева в постановке Екатеринбургского театра оперы и балета (номинант «Золотой маски» – 2017), «Раймонда» театра балета Юрия Григоровича (Краснодар), «Эсмеральда» Челябинского театра оперы и балета им. М.И. Глинки. Завершится фестиваль гала-концертом звёзд балета.

Промо-код, необходимый для получения скидки, – NureevFest2017.

Светлана ИСТОМИНА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Обстановка дома-музея С.Т. Аксакова доносит до посетителей дух уфимской старины
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу