В конкурсе башкирских красавиц выиграла девушка из многодетной семьи

20 марта 2017

20 марта 2017

В субботу, 18 марта, в Уфе прошёл 25-й юбилейный конкурс красоты и грации «Хылыукай – 2017». Гран-при досталось юной уфимке Земфире Байдавлетовой.

Земфира родилась в большой семье, где вырастили восьмерых детей. У Земфиры шесть старших братьев и одна сестра. Она – самая младшая. Сейчас девушка учится в Республиканском инженерном лицее-интернате. В самопрезентации она написала, что по маминой линии род у них учительский. Сама она тоже очень любит детей и в будущем себя представляет только воспитателем или учителем.

Земфира получила главную награду - корону, состоящую из семи лепестков, в центре которых жемчужина. Интересно, что дизайн украшения точно такой же, как у короны, которая была на голове у Оксаны Фёдоровй, когда она получила звание «Мисс Вселенная» в 2002 году.

Кроме гран-при, были распределены призовые места. 1 место заняла Инза Идельбаева. Она представляла Казань, где учится в КФУ, но родом девушка из Уфы. 2 место заняли две девушки - Зилия Агишева из Оренбурга и Юлиана Амирзянова из Балтачевского района. Третье место поделили аж три девушки Алина Гильметова из Нефтекамска, Диана Шугаипова из Салаватского района, Адиля Алибаева из Белорецкого района. Последняя также выиграла интернет-голосование и получила путёвку в санаторий от спонсора.

Всех финалисток конкурса наградили путевками в турецкую Каппадокию, ювелирными украшениями и меховыми изделиями.

Айгуль МУСИНА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Кинематограф сосредоточился на сюжетах о ВОв и СВО
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу