В Башкирии стало на 50 оттенков темнее

9 Февраля 2017

9 февраля 2017.

Вчера в «Синема5» в ТЦ «Меркурий» прошёл предпремьерный показ фильма режиссера Джеймса Фоули «На пятьдесят оттенков темнее» (продолжение фильма «Пятьдесят оттенков серого»).


Вот  первые впечатления зрителей.

- Пришёл на показ вместе с братом, - рассказал редакции газеты «АиФ-Башкортостан» бизнесмен из Уфы Артур ВАХИТОВ. – И у нас совершенно разные впечатления. Ему фильм совсем не понравился, он ничего не понимал и в итоге ушёл из зала с середины сеанса. Я это объясняю тем, что он не видел первого фильма – «Пятьдесят оттенков серого» и не читал книгу, т.е. был не в теме. И вообще он любит фантастику, а здесь эротика, отношения между мужчиной и женщиной. Поэтому не рекомендую этот фильм тем, кто не видел первую часть. Идти на него лучше парами, хотя можно и с друзьями, родными. Я смотрел оба фильма, и есть что с чем сравнить. Второй лучше первого тем, что здесь показаны чувства ближе к Любви. А в первом были только интересы, животные инстинкты. Закончился он предложением Кристиана Анастейше выйти за него замуж и её согласием. Поэтому финал открытый. Чувствую, будет и третья часть. И желаю режиссерам сделать её живее, интереснее второй. Ведь если честно, я ожидал от просмотра большего. Но, увы, фильм оказался на 5 оттенков, а не на 50.

От себя я добавила бы, что почти два часа полуэротики – полупорнухи не вызвали у меня восхищения, как и у всех зрителей. Напротив, мы угадывали повторяемые вопросы-ответы героев типа: «Чего ты хочешь?» - «Тебя!...»

Конечно, фильм найдёт своего зрителя, и думаю, это будут романтически настроенные натуры обоих полов. Несмотря на демонстрацию садомазохистских вещей, которые одних отпугивают, а у других вызывают недоумение и даже панику.

Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Кинематограф сосредоточился на сюжетах о ВОв и СВО
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу