Башкирия: Уфа готовится испытать «Притяжение»

23 января 2017

23 января 2017.

25 января в Уфе в кинокомплексе «Искра IMAX» состоится предпремьерный показ новой долгожданной картины Фёдора Бондарчука «Притяжение».


- «Притяжение» - смелый и неожиданный проект - первый в современной истории российский фильм о вторжении инопланетян, - отметил Дамир САФАРОВ, представитель Sony Pictures в Уфе. - Это масштабная фантастическая история о том, как меняется жизнь человечества после падения на Москву таинственной инопланетной «тарелки»… О людях, любви, попытках измениться, понять друг друга и принять что-то неизвестное. «Притяжение» — это зрелищный экшн с поражающей своей правдоподобностью компьютерной графикой.

- Когда ребята из компании «Водород» пришли к нам с идеей картины, меня в первую очередь очень заинтересовал этот проект как продюсера: жанр sci-fi, наличие ярких спецэффектов и экшн сцен, непредсказуемость сюжета,- признался Фёдор Бондарчук, режиссёр и продюсер. - В процессе же нашей дальнейшей работы над сценарием будущий фильм начал приобретать глубину и смыслы, которые увлекли, если не сказать взбудоражили, меня уже как режиссёра! Без нравоучений, без «плакатных лозунгов», на первый план вышли темы прощения и возможного принятия всего, что выходит за рамки обыденности, тема агрессивной среды, в которой мы все, вне зависимости от стран, вероисповедания, национальностей, — живем. Мира, где люди перестали слышать друг друга. В нашей картине инопланетяне — это средство, инструмент, который помогает показать, как мы все можем заблуждаться. Что же до реалий, в которых будут вынуждены оказаться наши герои, то это обычные спальные районы Москвы: знакомые многоэтажки, улицы, парки, спортивные площадки, клубы и гаражи.

К такому сложному и высокотехнологичному проекту привлечены лучшие специалисты отечественного и мирового кинематографа: ведущая российская студия по производству визуальных эффектов под руководством Армана Яхина — на их счету графика к кинохитам «Особо опасен», «Август восьмого», «Метро», «Сталинград» и другим; а за уникальный живой саунд-дизайн отвечает австралиец Дэйв Уайтхэд, известный по работам над блокбастерами «Кинг Конг», «Район №9», «Эллизиум: рай не на Земле» и трилогией «Хоббит».

В главных ролях в картине задействованы: Ирина Старшенбаум, Александр Петров, Риналь Мухаметов, Олег Меньшиков, Сергей Гармаш, Людмила Максакова.
В кинотеатрах Уфы показ картины начнётся с 26 января.

Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»
Фото предоставлено Дамиром Сафаровым. 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Кинематограф сосредоточился на сюжетах о ВОв и СВО
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу