Башкирия: школьник из Нугуша споёт на НТВ

17 января 2017

17 января 2017.

Восьмиклассник Нугушской средней школы Иван Южаков прошел кастинг вокального конкурса "Ты супер!", который скоро стартует на телеканале НТВ. Мальчик стал одним из 40 претендентов, которых пригласили на съёмки в Москву. Всего же на участие в конкурсе было подано около 800 заявок со всей России и стран бывшего Советского Союза.

Особенность нового шоу в том, что его участниками могут быть только талантливые воспитанники детских домов, школ-интернатов и дети из приемных семей в возрасте от 7 до 18 лет. Им предоставляется возможность продемонстрировать вокальные способности профессиональному жюри и миллионам зрителей, поработать с лучшими музыкальными педагогами и продюсерами.

Ивана Южакова воспитывает бабушка, о конкурсе на НТВ ей сообщили в отделе опеки. Мальчик занимается пением с 6 лет с педагогом по вокалу Еленой Пелевиной, которая до прошлого года работала сначала в нугушской школе, затем в сельском клубе, а сейчас преподает в воскресной школе «Ковчег» при храме Казанской иконы Божией матери г. Мелеуза. Иван ездит на уроки к Елене Александровне, невзирая на расстояние в 42 км, выступает в детском хоре.

- Еще семь лет назад я обратила внимание, что Ваня очень чисто поёт, может безошибочно исполнить песню, услышав ее лишь раз, - комментирует Елена Пелевина. – Хороший слух, огромное желание петь, диапазон в 2,5 октавы позволили ему стать неоднократным лауреатом, дипломантом, обладателем Гран-при городских и районных вокальных конкурсов. Сейчас в его репертуаре есть популярные, народные песни. Думаю, у него есть все шансы попасть в финал шоу «Ты супер!», тогда я непременно приеду в Москву его поддержать.

На кастинг конкурса бабушка Ивана отправила видео его выступления в сельском клубе с песней «Седая ночь».

Жители и частные предприниматели с. Нугуш, директор национального парка «Башкирия» Владимир Кузнецов и настоятель храма Казанской иконы Божией матери протоиерей Владимир поддержали школьника, оказав ему посильную материальную помощь в подготовке к поездке. 15 января Иван с бабушкой уже уехали в российскую столицу. Впереди – выступления на большой сцене.

 Олеся АРАМЕЛЕВА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Кинематограф сосредоточился на сюжетах о ВОв и СВО
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу