Башкирия: снежные фигуры радуют всех

27 декабря 2016

26 декабря 2016.

Вот такую красоту соорудили возле Учебно-методического центра по гражданской обороне и ЧС г. Уфы. Прохожие на  улице Победы замедляют шаг возле дома №7 и внимательно рассматривают снежные скульптуры. Детвора приходит, играет, радуется, а проезжающие мимо автолюбители нет-нет, да глянут на огромного Петуха, что похож почему-то  на курицу.

Сначала я подумала, что здесь находится  детская студия или центр творчества, но никак не могла предположить, что заснеженная клумба принадлежит МЧС!  Получается, что люди самой мужской профессии в душе  настоящие творцы!

- Это он у нас ещё молодой, - объясняет непохожесть огромной фигуры петуха Татьяна НОРКИНА, сотрудник Центра. – И водрузили его на месте альпийской горки. Участвовали многие: Марат Вагапов, Лениза Заирова, Александр Новиков, - кто снег накидал, кто водой поливал. А начальник наш, Игорь Владимировчи Гомзин, сам орудовал пилой, чтобы вырезать из привезённого куска льда сову, а Лениза её расписывала.

Между Петушком и совой поставили ёлку. Татьяна растворяла гуашь в воде, заливала жидкость в пластиковые стаканчики и морозила прямо у входа в Центр. Потом из содержимого десятков стаканчиков «собрали» разноцветную ёлку.

Снежные скульптуры будут радовать прохожих до самой весны. Тем более что  Год Петуха официально  начнётся только 28 января.

Гюзель ИБРАГИМОВА
Фото автора


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Кинематограф сосредоточился на сюжетах о ВОв и СВО
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу