Новогодняя сказка для школьников в ГКЗ «Башкортостан»

22 декабря 2016

22 декабря 2016.

Сегодня в ГКЗ «Башкортостан» состоялось одно из главных ежегодных мероприятий Уфы – елка главы республики. Этот новогодний праздник собрал лучших учеников из разных городов и регионов Башкирии.

Пригласительные билеты получили отличники учебы, победители олимпиад, соревнований, лауреаты разных конкурсов и фестивалей, а также дети из малоимущих многодетных семей и военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга.

Для школьников устроили новогоднее представление, Дед Мороз и Снегурочка водили хороводы, артисты, переодетые в сказочных персонажей, разыграли сценку возле елки, а потом фотографировались на память с ребятами.

После всех пригласили на театрализованное представление, посвященное Году российского кино.

От имени главы РБ учащихся поздравил заместитель премьер-министра Правительства республики Салават Сагитов:

- Я поздравляю всех присутствующих. Вы совершили большой шаг вперед – в течение 2016 года старались учиться, развиваться в разных направлениях. Уверен, что совсем не за горами то время, когда мы в этом зале будем вас чествовать как выдающихся ученых, спортсменов, артистов. Все вы большие молодцы, искренне любите свою большую и малую Родину, а это – самое главное, что есть на земле. Желаю, чтобы вы как можно дольше верили в волшебство и исполнение желаний. С наступающим Новым годом!

На память школьники получили новогодние подарки.

На празднике, помимо самих учащихся, присутствовали и учителя, и родители некоторых ребят, и даже целые семьи.

Конечно, были технические недочеты организации – большие очереди в гардероб, недостаточное качество звука… Само мероприятие обрадовало не всех школьников. «Хорошо, что дети радуются, веселятся, но хотелось бы, чтобы и для нас программа праздника была подходящей», - говорят девятиклассницы из Стерлитамака.

Дарья НИКОЛАЕВА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Кинематограф сосредоточился на сюжетах о ВОв и СВО
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу