Башкирия: новогодний гимн республики исполнила 9-летняя Карина Акмухаметова

21 декабря 2016

21 декабря 2016.

Сегодня на пресс-конференции, посвященной проекту «Башкортостан новогодний, удивительный – 2017», состоялась презентация песни «С Новым годом, Башкортостан!», которую называют новогодним гимном республики.

Исполнила песню девятилетняя Карина Акмухаметова – лауреат конкурсов «Крылья талантов», «Вдохновение», «Салют победы», «Будущее России», «Синяя птица». Деда Мороза озвучил Илья Подольский – диджей Авторадио. Автор слов – Дарья Макиенко – директор ООО «Студия Волк», композитор – Спартак Бурангулов.

Проект направлен на развитие внутреннего и въездного туризма в республике, привлечение гостей со всей страны и создание приятных условий для проведения новогодних каникул.

В этом году территория проекта расширилась. Главная гостевая юрта Деда Мороза, уже начавшая свою работу, располагается в Уфе на площадке этнопарка «Ватан». До 12 января здесь будут проходить театрализованные представления и зажигаться огни на елке.

Западныйдомик Деда Мороза, расположенный в сказочном лесу, находится на территории горнолыжного комплекса «Уязы-тау» в г. Октябрьском; открытие его также уже состоялось. До него можно доехать на санях с территории комплекса за 10 мин.

Открытие Южной юрты у горы Тратау состоится 28 декабря. Здесь будут проходить дневные представления для детей и вечерние для молодежи.

Восточная –в г. Учалы на территории горнолыжного комплекса «Родео». Отсюда можно совершить экскурсию в с. Дерябино в рамках знакомства с родным краем.

Северная юрта – в с. Мишкино. Её открытие состоится 28 декабря.

Во всех гостевых юртахбудут работать почтовые отделения Дед Мороза и звучать новогодний гимн республики.

С прошлого года сохранили идею бесплатных метробусов по г. Уфе. 28 и 29 декабря их опробуют в тестовом режиме, и каждый день с 1 по 8 января они будут ходить по всем основным новогодним площадкам города, ледовым городкам.

Госкомитет сообщил и о прошедшей 19 декабря в Москве презентации туристических возможностей республики. С 20 декабря в московском метрополитене работает фотовыставка «Открой Башкортостан», здесь предложили присвоить одной из станций название «Башкирская».

В ближайшее время на песню «С Новым годом, Башкортостан!» появится клип, посмотреть который можно будет на сайте yurtadm.ru.

Дарья НИКОЛАЕВА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Обстановка дома-музея С.Т. Аксакова доносит до посетителей дух уфимской старины
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу