Башкирия: какие ёлки встречают детей?

20 декабря 2016

20 декабря 2016. 

Лучшие школьники, добившиеся значительных успехов  в учебе,  творческой и  интеллектуальной деятельности, спорте, дети  из социально-незащищенных и многодетных семей, военнослужащих, примут участие в общероссийской Кремлёвской ёлке, а также в республиканской и столичных ёлках.

- 22 декабря в ГКЗ «Башкортостан» 160 уфимских школьников ждут на республиканской новогодней ёлке, - рассказала Елена ХАФФАЗОВА, начальник управления образования г. Уфы. - Столичная ёлка состоится здесь же, днём позже, куда приглашены 850 одарённых детей, отличников учебы; победителей олимпиад и спортивных соревнований; лауреатов фестивалей художественной самодеятельности; детей из семей военнослужащих и сотрудников МВД России, из многодетных и малоимущих семей.

23 декабря в ГДК состоятся социальные ёлки для тысячи детей из многодетных, малообеспеченных, неблагополучных семей, детей-инвалидов и других категорий, находящихся под особой защитой государства, продолжила Елена Робертовна. 26 декабря ёлка встречает 850 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В Москве в этот же день в Кремлёвском дворце состоится общероссийская новогодняя ёлка для 6000 детей России. Из Башкирии на праздник поедут 114 лучших школьников региона. 

С 20 по 30 декабря во всех школах, гимназиях пройдут новогодние утренники и сказочные представления для детей дошкольного и младшего школьного возраста, балы и дискотеки для старшеклассников.

- Всего в новогодних праздниках примут участие около 170 тысяч детей, что на 7,5 тысячи больше, чем в прошлом году, – количество детей увеличилось на 8 552, - отметила Елена Робертовна.
Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Кинематограф сосредоточился на сюжетах о ВОв и СВО
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу