Башкирия: «Пассажиров» уже назвали главной премьерой недели

19 декабря 2016

19 декабря 2016.

21 декабря в Уфе состоится предпремьерный показ картины Мортена Тильдума, номинанта на премию «Оскар» за фильм «Игра в имитацию». 


Сюжет фильма «Пассажиры» рассказывает о двух незнакомцах, которые отправляются в эпическое путешествие. Они должны лететь 120 лет на другую планету вместе с пятью тысячами других землян, но неожиданно выходят из гибернации на 90 лет раньше положенного срока. Только проснулись они раньше времени неспроста. Им предстоит найти неполадку корабля и устранить её как можно быстрее, надо работать слаженно и быстро, чтобы получить шанс на выживание и спасти самую масштабную колонизационную миссию в истории человечества. Но модули космолета выходят из строя один за другим…

- За фасадом динамичного триллера кинематографисты задрапировали трогательную историю двух незнакомцев, которые находят друг друга, стоя на краю пропасти, - рассказал «АиФ - Башкортостан» Дамир САФАРОВ, представитель SONY Pictures в Уфе. - Эта история будоражила воображение голливудских продюсеров много лет. Сценарий Джона Спэйтса попал в так называемый «чёрный список» самых ожидаемых проектов в киноиндустрии. Многих в этом сценарии больше всего поразило то, как Джон смог рассказать столь чувственную, почти интимную историю героев в невероятно масштабных интерьерах. Картина получилась динамичной, с эпическим визуальным рядом, хотя, в сущности, история повествует всего о двух персонажах.

Уфимцы смогут увидеть фильм «Пассажиры» во всех кинотеатрах города с 22 декабря.

Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Кинематограф сосредоточился на сюжетах о ВОв и СВО
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу