Башкирия: в Уфе главный Дед Мороз зажег новогоднюю елку

8 декабря 2016

8 декабря 2016.

Вечер среды 7 декабря ознаменовался приездом главного Деда Мороза страны, совершающего предновогодний тур по городам России. Долгожданная встреча с уфимцами прошла в этнопарке «Ватан» и завершилась зажжением огней на главной новогодней ёлке.



В зимний вечер в парке «Ватан» было на редкость оживленно. Веселые толпы взрослых и детей стекались сюда со всего города. Погода выдалась самой, что ни на есть «дедоморозовской», столбик термометра опустился ниже 20 градусов. Однако это не мешало людям прекрасно проводить время, повсюду слышались шутки и смех. В ожидании появления сказочного гостя народ развлекал диджей со снегурочкой, предлагая согреться, танцуя под ритмичную музыку. Затем на сцене появился уфимский Дедушка Мороз  и попросил всех позвать приезжего гостя. И вот, под громкие троекратные возгласы появился главный виновник торжества. Поприветствовав встречающих, пожелав всем здоровья и счастливого Нового года, он предложил уфимцам попросить ёлочку зажечься. В преддверии чуда подмерзшие люди охотно сделали это. После третьей попытки ёлочка, наконец, озарилась огнями к великой радости детей и их родителей. После этого Дед Мороз стал прощаться и удалился с места события. Без происшествий, правда, не обошлось – в толпе потерял родителей ребенок, которого,  к счастью, быстро удалось отыскать, используя громкоговоритель.

Также в этот день сказочный волшебник посетил городскую администрацию, реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями и социальный приют для детей и подростков. Дальше Дед Мороз намеревается отправиться в Казань, а конечной точкой его маршрута будет Москва, в которой он окажется 29 января. 

Александр ПУДОВИН


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Обстановка дома-музея С.Т. Аксакова доносит до посетителей дух уфимской старины
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу