Башкирия: Как победить?

7 декабря 2016

7 декабря 2016.

9 декабря в Уфе пройдёт второй Чемпионат по квизу между командами СМИ.

Турнир проводит Ассоциация «Интеллум» - содружество организаторов, уже несколько лет успешно популяризующих интеллектуальные игры как модный и полезный вид досуга.

«Cheese quiz» («Чиз квиз») - интеллектуально-развлекательная командная игра – проводится почти год, каждую неделю собирая десятки активных и сообразительных уфимцев. Задания самые разные: в виде текста, изображений, музыки, видео. В одних пригодятся логика и смекалка, в других – чувство юмора, а где-то – жизненный опыт. Кто даст больше правильных ответов – тот и побеждает.

- Напомним, в первом чемпионате победила команда «АиФка» редакции газеты «Аргументы и факты - Башкортостан», - рассказывает Тимур САЙФУЛЛИН, организатор игр. - Она лучше всех справились с каверзными заданиями: отгадала музыку из фильма «Криминальное чтиво», успела вспомнить и сосчитать количество костяшек в наборе домино, разобралась с правилами проезда на сложном перекрёстке, догадалась, как на французском звучало слово «виночерпий» - сомелье, и ответила на множество других вопросов из самых разных областей.

Во втором чемпионате планируют принять участие около 20 команд городских и республиканских газет, журналов, телеканалов, интернет-порталов. Борьба, похоже, предстоит нешуточная. И я желаю команде «АиФка» повторить свой прошлогодний успех.

Всё об интеллектуальной командной игре «Cheese quiz» здесь: https://vk.com/cheese.quiz

Гюзель ИБРАГИМОВА

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Обстановка дома-музея С.Т. Аксакова доносит до посетителей дух уфимской старины
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу