Башкирия: киноманов ждёт «Другой мир»

22 ноября 2016

22 ноября 2016. 

24 ноября в прокат выходит финальная, пятая часть знаменитой саги о ликанах и вампирах - «Другой мир: войны крови». Это долгожданное продолжение истории, первую часть которой кинозрители увидели ещё в 2003 году.


На этот раз вампиру-воительнице Селин предстоит сразиться не только с беспощадными ликанами, но и с собственным кланом властителей мрака, предавшим её. Единственные, на кого она ещё может надеяться и рассчитывать, – это Дэвид и его отец Томас. Бесстрашная Селин должна положить конец тысячелетней войне, даже если за это ей придётся заплатить страшную цену.
- Выход пятой части саги – настоящий подарок российским поклонникам франшизы, - отметил Дамир САФАРОВ, представитель Sony Pictures в Уфе. - Во-первых, «Другой мир: войны крови» выйдет в прокат в России раньше, чем в США. Во-вторых, в фильме прекрасный актерский состав: Кейт Бекинсейл («Перл-Харбор»), Тео Джеймс («Дивергент», сериал «Аббатство Даунтон»), Чарльз Дэнс («Игра в имитацию»), а режиссёр картины Анна Ферстер.
- Очень интересно, конечно, увидеть женский взгляд на картину, в центре которой женщина. Для воина-вампира Селена довольно эмоциональна. Анне Ферстер очень нравится именно эта черта характера героини, - рассказала о фильме Кейт Бекинсейл.
Фанаты смогут оценить финальную серию саги во всех уфимских кинотеатрах с 24 ноября.
Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»
Фото WDSSPR представлено Д. Сафаровым


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Обстановка дома-музея С.Т. Аксакова доносит до посетителей дух уфимской старины
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу