На Новый год жителям Башкирии обещают главного Деда Мороза, световое шоу и метробусы

8 ноября 2016

8 ноября 2016.

По словам исполнительного директора Фонда развития городских проектов Виталия  Пилипчука, главные новогодние события пройдут в столице Башкирии. Ведь центральную ёлку республики установят в парке «Ватан» за Конгресс-холлом.


Доставлять сюда всех желающих бесплатно станут метробусы, которые в эти дни пустят по Уфе.

- Впервые в истории Уфы в город в начале декабря приедет главный Дед Мороз страны из Великого Устюга, - пояснил В. Пилипчук. – Столица республики вошла в десятку городов России, которые он посетит. Он откроет юрту нашего Деда Мороза.

К нему в праздники можно будет бесплатно прийти и сфотографироваться. Но предварительно придётся зарегистрироваться в интернете. Этот механизм пока прорабатывается.

Кроме того, в парке будет гостевая юрта, где для детей устроят  мастер-классы по изготовлению поделок. В чайной юрте посетители смогут перекусить. В юрте медведя предложат приобрести мёд и сладости. В юрте мастеров организуют продажу сувениров. В юрте Снегурочки можно будет пообщаться и сфотографироваться с внучкой Деда Мороза. А в юрте его помощников увидеть сказочных персонажей.

Также в парке заработает почта Деда Мороза. Приобретя здесь сувенир, можно будет его сразу отправить  по любому адресату.  Здесь же построят каток, сцену, ярмарочный павильон. Горку для тюбингов планируют обустроить на склоне у Конгресс-холла.

В.  Пилипчук пообещал, что  церемония зажжения центральной елки, которая состоится 10 декабря, проекционное  и световое шоу, а также ряд других масштабных мероприятий,  организованные в парке, станут для жителей Башкирии яркими и запоминающимися.

Алексей ШУШПАНОВ


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Кинематограф сосредоточился на сюжетах о ВОв и СВО
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу