Башкирия: уфимцы увидят культовый спектакль по пьесе Л. Зорина

7 ноября 2016

 7 ноября 2016.

«Варшавская мелодия» – светлая и трогательная история любви, уже около полувека не сходящая со сцен ведущих театров России, будет показана в столице Башкирии впервые. В главных ролях – Нонна Гришаева и Егор Бероев.


Лирическая история о любви русского парня и польской девушки, рассказанная драматургом Леонидом Зориным в середине прошлого века, со временем не только не теряет актуальности, но и приобретает новое звучание. Встреча героев происходит сразу после войны. Виктор – молодой парень, только что вернувшийся с фронта. Геля – студентка консерватории, певица.

Случайная встреча на концерте и вспыхнувшее чувство предопределяют всю их дальнейшую жизнь. Но обстоятельства оказались сильнее: смелым планам препятствует запрет на браки с иностранцами. Потом герои неоднократно разлучаются. И вот он уже – успешный винодел, она – известная в Европе певица. Запреты давно сняты. Новая встреча будоражит дремавшие чувства. Смогут ли герои решиться и изменить свою привычную и успешную жизнь, чтобы быть вместе?

Спектакль состоится 6 декабря во Дворце молодежи.

Начало – в 19:00.

Стоимость билетов – 800-2600 руб.

Телефон: +7(347) 257-23-23

Ольга ВЕТРОВА

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Обстановка дома-музея С.Т. Аксакова доносит до посетителей дух уфимской старины
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу