В Башкирии планируется облава на пьяных водителей

24 июля 2015

24 июля 2015.

24 и 25 июля сотрудники ГИБДД будут массово останавливать автомобили.

Фото автора.

Усиленная дополнительными экипажами дорожно-патрульная служба Госавтоинспекции будет работать в Благоварском, Иглинском, Кушнаренковском, Нуримановском, Уфимском, Чекмагушевском и Чишминском районах.

На вопрос, не лучше ли было сделать проверки неожиданными, чтобы получить лучший эффект главный автоинспектор региона Динар ГИЛЬМУТДИНОВ ответил журналистам:

- Пусть все знают и передадут другим. Возможно, услышав об «облаве гаишников» некоторые просто не сядут за руль пьяными. Это, возможно, спасёт чьи-то жизни.

Отметим,  что за управление авто в пьяном виде или за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с начала года к административной ответственности привлечены более 17 тыс. водителей. По их вине погибли 24 человека и 207  травмированы.

Несмотря на то, что с 1 июля нынешнего года уголовную ответственность за данное злодеяние усилили, уже с начала июля дорожные инспекторы остановили в нетрезвом состоянии 71 водителя и возбудили 42 уголовных дела.

- Я сам лично выеду в рейд в один из перечисленных районов республики, - признался Динар Загитович.

Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Авто»:

 
Башкирия: «Техас» на дорогах продолжается
В Уфу заехали итальянские беспилотники
Главный автоинспектор Башкирии: "Грузите пленку в мешки"
Тонировка на сутки
Отдай «времянку»!
Тормознут за тонировку