Раненые в столкновении автобусов в Уфе: ГИБДД Башкирии опровергает

14 декабря 2010

14 декабря 2010.

«Сегодня днем на лентах информагентств появилась информация о четырех автобусах, столкнувшихся в Уфе, и о десятках пострадавших в этих ДТП. От имени управления ГИБДД заявляю, что ничего подобного не было».


Так прокомментировала «Труду в Башкортостане» сообщения о происшествиях с участием автобусов в столице Башкирии заместитель начальника пресс-службы управления ГИБДД по РБ Светлана Асянова.

«На 13 часов дня было зарегистрировано два ДТП с участием автобусов, - сообщила С. Асянова. - Одно на остановке "Юношеская библиотека", другое в районе остановки "Улица Комарова", пострадавших нет. Затем в течение двух часов произошло ещё несколько происшествий с участием маршрутных автобусов, но всё это так называемые "ДТП с механическими повреждениями". По данным на 14.00 14 декабря все произошедшие ДТП в Башкирии зарегистрированы как происшествия с механическими повреждениями, то есть в них нет ни одного пострадавшего. Мы ещё раз призываем всех водителей не выезжать сегодня на улицу. Пешеходов просим соблюдать осторожность. А к СМИ обращаемся с призывом не создавать излившего ажиотажа вокруг дорожной ситуации».

Эмиль ШАЯХМЕТОВ Башкирское региональное приложение к газете «Труд-7»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Авто»:

 
Башкирия: «Техас» на дорогах продолжается
В Уфу заехали итальянские беспилотники
Главный автоинспектор Башкирии: "Грузите пленку в мешки"
Тонировка на сутки
Отдай «времянку»!
Тормознут за тонировку