Башкирия: один из самых оживленных перекрестков в Уфе поменял схему движения

12 сентября 2014

 

С 14 сентября 2014 года меняется схема организации дорожного движения в районе Монумента Дружбы.

С этого дня здесь появятся две проезжие части, с односторонним движением каждая. Одна из них, со стороны улицы Заки Валиди, расширится до семи полос, две из которых будут уходить на улицу Пугачева, три - на улицу Сочинскую, еще две - на улицу Менделеева. Другая, от улицы Сочинской в сторону улицы Октябрьской революции, получит пять полос: по двум можно будет свернуть на улицу Октябрьской революции, по трем проехать прямо на улицу Заки Валиди. С крайней левой полосы также можно будет совершить разворот. На улицу Менделеева с улицы Сочинской организован независимый правый поворот. Новая схема организации дорожного движения вводится в целях увеличения пропускной способности дорог и предотвращения затруднения движения транспортных средств в «часы пик».

Мэрия просит автовладельцев, использующим данный участок для ежедневных поездок, быть внимательными, обращать внимание на новые дорожные знаки и разметку на дорогах.

 На самом деле, больших проблем возникнуть не должно. Пожалуй, самым существенным изменением стало то, что , спускаясь по Сочинской, прямо на Валиди ( бывшую Фрунзе) сейчас не проедешь - для этого нужно держаться правее ( дальше от Белой)  длинного разделительного островка.  Остророжнее надо быть и съезжая по Октябрьской революции,- на Сочинскую, Мендееева, Пугачевскую надо проезжать по дороге, что "ближе" к реке.


Александр НИКОНОВ
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Авто»:

 
Башкирия: «Техас» на дорогах продолжается
В Уфу заехали итальянские беспилотники
Главный автоинспектор Башкирии: "Грузите пленку в мешки"
Тонировка на сутки
Отдай «времянку»!
Тормознут за тонировку