В Башкирии определят самого экономичного водителя

18 августа 2014

23 августа в салоне официального дилера Volkswagen «Автоцентр Керг» вновь пройдёт этап международного Чемпионата по эко-вождению в рамках глобальной программы Think Blue. Think innovative. Победитель уфимского этапа получит возможность сразиться с другими участниками в Москве за право представлять Россию на финале в Германии.


Проект Think Blue. Think innovative направлен на сохранение окружающей среды путём разработки новых экологичных технологий и внедрения эко-философии в повседневную жизнь. В рамках проекта Volkswagen четвёртый раз проводит Международный Чемпионат, призванный донести до водителей навыки эко-вождения. Их всегда следует применять при управлении автомобилем. Кстати, в прошлом году самым экономичным водителем Уфы стал Эрик Хасанов. Он представлял наш город на промежуточном финале в Москве. К сожалению, там он не стал победителем и не поехал в Германию, но главное в этом Чемпионате не победа, а участие.
23 августа в салоне официального дилера Volkswagen  «Автоцентр Керг»  участников Чемпионата ждут 4 модели – Jetta, Golf, Tiguan и Touareg. Участники один за другим проходят определенный маршрут – на один заезд не более 30 минут. По итогам дня выберут четверых самых экономичных водителей  от каждой модели. Они пройдут испытание уже в одинаковых условиях на Volkswagen Golf 7. Условие победы одно – показать наилучшее владение навыками экономичного вождения, а следовательно, - и наименьший расход топлива.
Накануне Чемпионата на сайте www.vw-kerg-ufa.ru будет выложено видео-пособие, раскрывающее простые секреты, как овладеть мастерством эко-вождения. А тех, кто пока только приобщается к эко-мышлению, ждут интересные развлечения на тематику Чемпионата: мастер-классы по росписи сумок и рисованию крупой, кислородные коктейли и подарки в обмен на сигареты.
Хочешь изменить мир? Начни с себя и с участия в Чемпионате по эко-вождению! В «Автоцентре Керг» для тест-драйва представлен почти весь модельный ряд легковых и коммерческих автомобилей, в том числе такие модели, как Golf GTI, Tiguan R-line и др. Действуют специальные летние предложения при покупке автомобиля.
Чемпионат по эко-вождению состоится 23 августа с 10.00 до 20.00 в «Автоцентре Керг» в Уфе (ул. пр. С.Юлаева, 32). Обязательна предварительная регистрация на сайте www.vw-kerg-ufa.ru или по тел.:(347) 293-99-99.


Евгения ПАВЛОВА
Реклама


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Авто»:

 
Башкирия: «Техас» на дорогах продолжается
В Уфу заехали итальянские беспилотники
Главный автоинспектор Башкирии: "Грузите пленку в мешки"
Тонировка на сутки
Отдай «времянку»!
Тормознут за тонировку