В столице Башкирии состоянием улиц довольны менее половины жителей

5 июня 2013

5 июня 2013.

Лишь 47% водителей положительно оценили качество дорог и дорожной инфраструктуры в Уфе. Такой результат получил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах» в ходе исследования в минувшем году.

Это несколько выше среднего показателя по стране - 41%. Всего в 2012 г. опрошено 11 тысяч человек в 36 крупнейших городах страны. Тройка лидеров – Кемерово (как и годом ранее), Челябинск и Тюмень - 82%, 80% и 75% соответственно.

Москва занимает лишь седьмое место - 51% опрошенных. Плохи дела в Казани (23%), Костроме (20%), Самаре, Саратове и Ижевске (по 21%), Астрахани (19%). Самые недовольные автомобилисты в Волгограде: там качеством дорог удовлетворены всего 7% опрошенных.

Несколько иные результаты опроса жителей российских мегаполисов (кроме Москвы и Санкт-Петербурга) представлены на портале исследовательского центра Superjob. По качеству автомобильных дорог в нём с большим отрывом лидирует Челябинск (36%). Далее идут Казань (14%), Краснодар и Красноярск (по 10%). Уфа с 8 процентами обходит Екатеринбург (7%), Пермь (6%), Новосибирск и Воронеж (5%), Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Хабаровск и Тольятти (4%), Самара (3%), Омск, Саратов и Волгоград (2%).

Разноголосица в оценках (Казань отстающий город в одном списке и на второй позиции в другом) заставляет задуматься о корректности методик авторов.

Ольга ВЕТРОВА
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Авто»:

 
Башкирия: «Техас» на дорогах продолжается
В Уфу заехали итальянские беспилотники
Главный автоинспектор Башкирии: "Грузите пленку в мешки"
Тонировка на сутки
Отдай «времянку»!
Тормознут за тонировку