Начальник ГИБДД Уфы затруднился указать велосипедистам их место в городе

4 июня 2013

4 июня 2013.

Сейчас в столице Башкирии многие поклонники двухколёсной машины вместо погружения в транспортный поток предпочитают, нарушая ПДД, перебираться на тротуары.

- Если человеку нравится передвигаться на велосипеде, это его законное право, - заявил на сегодняшней встрече с журналистами руководитель ОГИБДД по Уфе Радик АЛЛАГУЛОВ. - К сожалению, есть факты наезда на велосипедистов, в этом году был смертельный случай. Надеюсь, проблема с устройством велодорожек в городе будет решаться. Детям я советую ездить только по тротуару.

На вопрос журналиста «АиФ-Башкортостан», следует ли взрослым рисковать и ездить по проезжей части, как это предписывают правила дорожного движения, Радик Аллагулов ответил так: «Рисковать своей жизнью никому не советую, ситуации бывают разные, ответить однозначно не могу».

В пресс-службе администрации сообщили, что сегодня утром состоялось совещание руководителей городских служб с участием представителей Союза велосипедистов РБ, где обсуждался вопрос развития велоструктуры Уфы. В ближайшие три года обещают значительные подвижки в данном направлении.

Роман ЯКИМЧУК, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Авто»:

 
Башкирия: «Техас» на дорогах продолжается
В Уфу заехали итальянские беспилотники
Главный автоинспектор Башкирии: "Грузите пленку в мешки"
Тонировка на сутки
Отдай «времянку»!
Тормознут за тонировку