Автомобильных парковок в Уфе на всех не хватит

22 января 2013

22 января 2013.

По мнению спикера столичного горсовета Евгения Семивеличенко, которое он сегодня высказал на пресс-конференции, дефицит автостоянок провоцируют сами горожане.

- Приобретая ружьё, я не задаю вопрос продавцу, как мне его хранить, я должен сам купить сейф, и туда его поставить, - заметил он. - То же самое связано с любым имуществом. Приобретая автомобиль, я как автовладелец должен понимать, где буду его хранить. Не за все вопросы должны отвечать администрация и депутатский корпус. Во всех крупных городах мира обеспеченность парковочными местами составляет не более 30%. Мы не ставим перед собой задачу для каждого автомобиля построить гараж или парковочное место. У нас достаточно организаций и юридических организаций, которые имеют свои автобазы и станции обслуживания. Есть категории граждан, уже имеющих гараж.

По словам Е. Семивеличенко, программа строительства паркингов у города есть. Но её надо доработать. В этом году при горсовете создадут рабочую группу, в которую войдут депутаты и представители городской администрации.

- В неё входят люди, которые авторитетно могут сказать, где построить, что построить и за какие адекватные деньги. И будут ли востребованы эти паркинги, - сказал он.

Число парковочных мест в Уфе будет увеличиваться, заверил он, но цифры называть не стал, сославшись на то, что не хочет выглядеть голословным.

Алексей ШУШПАНОВ, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Авто»:

 
Башкирия: «Техас» на дорогах продолжается
В Уфу заехали итальянские беспилотники
Главный автоинспектор Башкирии: "Грузите пленку в мешки"
Тонировка на сутки
Отдай «времянку»!
Тормознут за тонировку