Выходка уфимского регулировщика-самозванца сойдёт ему с рук

30 ноября 2012

30 ноября 2012.

Самозванец, поработавший регулировщиком в столице Башкирии, вызвал осуждение представителей ГИБДД, но заслужил уважение автолюбителей.

Множество просмотров в интернете набрал ролик, герой которого, уфимский студент, 26 ноября регулировал движение на перекрёстке улиц Революционной и Айской, где сломался светофор.

Как сообщила и.о. начальника отделения по пропаганде безопасности дорожного движения уфимского ОГИБДД Зухра Рахматуллина, поступок юноши является нарушением правил дорожного движения, за которое он мог быть оштрафован на 300 рублей, поскольку регулировщиками могут быть только сотрудники полиции и военной автоинспекции в форме, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении должностных обязанностей. По её мнению, водители должны были сообщить о самозванце в ГИБДД. А указания его выполнять не следовало – ведь человек, делавший странные движения руками, мог оказаться, например, психически больным или пьяным. Но многие автолюбители, судя по восторженным комментариям в интернете, с такой оценкой не согласны.

Выходка самозваного регулировщика сойдёт ему с рук. Как сообщила Зухра Рахматуллина редакции «АиФ – Башкортостан», искать и наказывать его не будут.

(Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты», №48, 2012)

Роман ЯКИМЧУК
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Авто»:

 
Башкирия: «Техас» на дорогах продолжается
В Уфу заехали итальянские беспилотники
Главный автоинспектор Башкирии: "Грузите пленку в мешки"
Тонировка на сутки
Отдай «времянку»!
Тормознут за тонировку