Ежегодно на дорогах Башкирии гибнет целое село

16 ноября 2012

16 ноября 2012.

Башкирия снова среди лидеров, но радоваться нечему: мы на втором месте в Приволжском федеральном округе по числу погибших в автокатастрофах. Об этом говорилось сегодня на пресс-конференции в агентстве «Башинформ», посвящённой непраздничной дате – Всемирному дню памяти жертв ДТП, отмечаемому 18 ноября.

На встречу пришли начальник УГИБДД МВД России по РБ, полковник Динар Гильмутдинов, представители духовенства, общественные деятели.

Динар Загитович привёл цифры печальной статистики: на дорогах мира каждую минуту гибнет 12-13 человек. В Башкирии за 10 с половиной месяцев этого года произошло более 4300 ДТП, 636 человек погибли, 5474 получили травмы. По словам Д. Гильмутдинова, эти потери равнозначны гибели села и травмированию жителей целого райцентра. По числу погибших в ДТП в Приволжском федеральном округе первые три места занимают Нижегородская область, Башкирия и Татарстан. Велико число водителей, попавших в аварию в пьяном виде.

По окончании пресс-конференции полковник полиции Гильмутдинов стал ближе к пишущей и снимающей братии: ему торжественно вручили удостоверение Союза журналистов России.

Роман ЯКИМЧУК, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Авто»:

 
Башкирия: «Техас» на дорогах продолжается
В Уфу заехали итальянские беспилотники
Главный автоинспектор Башкирии: "Грузите пленку в мешки"
Тонировка на сутки
Отдай «времянку»!
Тормознут за тонировку