Российских автомобилистов в будущем переведут на единый налог

21 Февраля 2012

 


До 2019 года в России планируется построить 3992 километра скоростных автодорог. Об этом сообщил на кругом столе РБК «Дорожные фонды и общественный контроль за их использованием» председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах. Средства на их строительство государство возьмет из вновь созданного Дорожного фонда, однако уже после 2020 года всех автомобилистов могут перевести на единый транспортный налог.

Его суть изложил  известный российский эксперт в области дорожно-транспортного строительства, директор НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаила Блинкина Михаил Блинкин. Это будет покилометровый налог – сколько едешь, столько платишь с учетом дороги и автомобиля. Платить можно будет в конце месяца, а контроль за передвижениями машин будет осуществлять система ГЛОНАСС.

В заключение конференции ее участники согласились с тем, что расходование средств в дорожных фондах – федеральном и территориальном, которые были воссозданы в 2011 году, должно быть общественно прозрачным. Таким способом эксперты намерены привести российскую автодорожную отрасль в цивилизованные рамки.

Александр Никонов
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Авто»:

 
Башкирия: «Техас» на дорогах продолжается
В Уфу заехали итальянские беспилотники
Главный автоинспектор Башкирии: "Грузите пленку в мешки"
Тонировка на сутки
Отдай «времянку»!
Тормознут за тонировку