Проехать по Уфе на общественном транспорте помогут Яндекс.Карты

7 октября 2011

Проехать по Уфе на общественном транспорте помогут Яндекс.Карты 

7 октября 2011.

Яндекс.Карты научились строить маршруты проезда по Уфе на общественном транспорте.  Теперь на сервисе можно узнать, как добраться из одной точки города в другую без машины. Например, от Депутатской до Кремлёвской улицы совсем недалеко — всего  семь остановок на маршрутке.

Яндекс.Карты учитывают все виды городского транспорта: автобусы, троллейбусы, маршрутки и трамваи. Задав начальную и конечную точку пути, пользователь получает один или несколько оптимальных вариантов проезда. При построении маршрутов сервис учитывает скорость, количество пересадок и другие параметры. Например, от Вагонной до Трамвайной можно добраться за 40 минут. Маршруты через центр Уфы Яндекс строит с учётом новой схемы движения, которую ввели в сентябре.

Маршрутизатор проезда работает также в одноимённом приложении для устройств на платформе Android.  Приложение позволяет строить маршруты, находясь где угодно, например, в магазине или кафе. Скачать мобильные Яндекс.Карты можно совершенно бесплатно в Android Market.

Напоминаем, что неделю назад на Яндекс.Картах появилась возможность строить автомобильные маршруты по Уфе, так что планировать поездки по городу могут и автомобилисты, и пешеходы.

 

Очир Манджиков, Дина Литвинова, пресс-служба компании "Яндекс"
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Авто»:

 
Башкирия: «Техас» на дорогах продолжается
В Уфу заехали итальянские беспилотники
Главный автоинспектор Башкирии: "Грузите пленку в мешки"
Тонировка на сутки
Отдай «времянку»!
Тормознут за тонировку