Динар Гильмутдинов: «С 1 июля 2012 года эксплуатация затонированных авто будет запрещена»

27 июня 2011

27 июня 2011.

Сотрудники ГИБДД, уставшие бороться с любителями тонированных стекол, решили подойти с другого боку и наказывать автосервисы, которые тонируют машины не по ГОСТу. А вскоре тонировка вообще будет объявлена вне закона. Об этом на пресс-конференции в ИА «Башинформ» рассказал начальник ГИБДД МВД по РБ Динар Гильмутдинов.

Сегодня сотрудники ГИБДД выписывают требования на устранение технического несоответствия – а попросту снятия тонировки машины в течение суток. Если автовладелец это требование не исполняет, то его ждут разбирательства в мировом суде административный штраф или административный арест.

По словам Гильмутдинова, есть люди, которых ничего не останавливает и они готовы снова и снова затемнять стекла.

- Я одного парня на БМВ встречал уже четыре раза. Он в нефтяном учится, постоянно попадается мне. Каждый раз восстанавливает тонировку, никакие штрафы не помогают, – рассказал Динар Загитович. – Мы будем объезжать все предприятия под видом клиентов, просить затонировать машину в виде контрольной закупки. Нарушение ГОСТов таким образом может привести к лишению лицензии или к уголовной ответственности.

Динар Гильмутдинов отметил, что на дороге равны все - глухую тонировку со временем обяжут снять всех без исключения, включая должностных лиц. С 1 июля 2012 года, скорее всего, введут полный запрет на эксплуатацию тонированных машин.

 

Юлия БАЙДЖАНОВА Башкирское региональное приложение к газете «Труд-7»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Авто»:

 
Башкирия: «Техас» на дорогах продолжается
В Уфу заехали итальянские беспилотники
Главный автоинспектор Башкирии: "Грузите пленку в мешки"
Тонировка на сутки
Отдай «времянку»!
Тормознут за тонировку