Башкирия: завтра состоится чемпионат «Медвежье ралли»

2 июня 2017

2 июня 2017

Завтра, 3 июня, в Кармаскалинском районе, на поле Сабантуя у д. Таусенгирово состоится Чемпионат РБ по автотуризму «Медвежье ралли-2017».

Автотуризм – самый молодой вид спортивного туризма в России. И, пожалуй, самый динамично развивающийся и набирающий всё большее количество приверженцев. Об этом говорит и растущее с каждым годом количество участников республиканского соревнования «Медвежье ралли». Меняется и формат – этапы соревнований усложняются.

В этом году ралли будет состоять из четырёх дистанций. В 10.30 будет дан старт на длинную дистанцию «ралли» - 120 км по Кармаскалинскому району, с элементами GPS-навигации и «взятием» 20 контрольных точек. 

Затем три коротких дистанции. «Слепое вождение»: водителю завязывают глаза и он преодолевает дистанцию, ориентируясь на команды своего штурмана, звучащие по рации. «Фигурное вождение» - здесь проверяется мастерство водителя управления своим автомобилем. «Триал» - преодоление природных препятствий на авто.

После окончания спортивной части программы пройдет конкурсная часть: конкурсы «запаска» (кто быстрее поменяет колесо на запасное), «мистер-силач», «мисс автоледи», конкурс стенгазет, самый юный/старший участник, самый старый/новый автомобиль.

Принять участие может любой желающий на любом автомобиле. Если нет автомобиля, можно попробовать себя в роли штурмана. Подробности участия можно узнать в группе: https://vk.com/event142502506.

Организаторы: Министерство молодёжной политики и спорта РБ, Федерация спортивного туризма РБ, администрация Кармаскалинского района.

О том, как проходило «Медвежье ралли» в прошлом году, можно прочитать здесь: В Башкирии провели ралли для туристов.

Айгуль МУСИНА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Авто»:

 
Башкирия: «Техас» на дорогах продолжается
В Уфу заехали итальянские беспилотники
Главный автоинспектор Башкирии: "Грузите пленку в мешки"
Тонировка на сутки
Отдай «времянку»!
Тормознут за тонировку