Башкирия: оплатить штрафы ГИБДД можно за полцены

23 ноября 2015

23 ноября 2015.

1 января 2016 года вступает в силу новый федеральный закон «О взыскании штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения". По нему в течение 20 дней после наложения штрафа можно оплатить лишь его половину.

- Например, если гражданину пришёл штраф на 500 рублей, то в течение 20 дней с даты вынесения постановления он может оплатить штраф в размере 250 рублей, - рассказывает Лена Салихова, пресс-секретарь Госкомитета РБ по информатизации. – Так как штрафы с камер по почте могут идти достаточно долго, то актуальным становится вопрос, как быстрее узнать о своих «долгах». Автоматические уведомления о наложенных штрафах поступают тем, кто зарегистрировался на портале госуслуг (https://beta.gosuslugi.ru). Для этого в личном кабинете нужно выбрать любой удобный способ получения информации: смс на номер мобильного телефона, сообщение по электронной почте, пуш-уведомление на мобильный телефон или планшет.

Отметим, что данное послабление для нарушителей не распространяется на другие штрафы по административным правонарушениям.

Юлия БАЙДЖАНОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Авто»:

 
Башкирия: «Техас» на дорогах продолжается
В Уфу заехали итальянские беспилотники
Главный автоинспектор Башкирии: "Грузите пленку в мешки"
Тонировка на сутки
Отдай «времянку»!
Тормознут за тонировку